Подоляк: Переговоров нет – там рассказывают о нацистах, биолабораториях. Это безумный ад
Михаил Подоляк (скриншот)

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк не видит смысла в переговорах с РФ, пока представители страны-оккупанта продолжают рассказывать на встречах о "миллионных батальонах нацистах, которых надо уничтожить". Об этом он сообщил Настоящему времени.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Поэтому переговоры приостановлены до момента, когда та сторона <...> не сможет, в конце концов, объективно смотреть на то, что они делают, на военные преступления, на позицию Украины и на то, как мы из этой войны должны выйти", – сказал он.

Как выразился представитель Банковой, российские переговорщики "повесили себе эту идиотскую георгиевскую ленточку и начинают опять рассказывать о каких-то нацистских батальонах, биолабораториях, – весь этот безумный какой-то ад, в котором они живут".

Читайте также: Премьер Эстонии – лидерам Европы: Чего вы добиваетесь? Хватит звонить Путину

"Какой, кроме силы, по отношению к ним в разговоре возможен еще аргумент? То есть кроме оружия на сегодня, к сожалению, нет аргументов", – сделал он вывод.

Он объяснил, что переговоры, – это площадка, где "адекватно оценивают себя", ход боевых действий, позицию своей страны и прочее. Россия, добавил Подоляк, по-прежнему "не осознала, что она уже 85 дней воюет против Украины, а не против НАТО".

"И естественно, это мешает им адекватно воспринимать и переговорный процесс", – отметил он.

Читайте также: Подоляк: Никаких "народных республик" не будет. Будет еще больше уничтоженных оккупантов