Посол Израиля: Украина — самая произраильская страна в Европе. Сегодня они нас понимают
Михаэль Бродский (Фото: посольство Израиля в Украине)

Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский назвал Украину "самой произраильской страной в Европе". Об этом он сообщил в интервью изданию Ynet.

По его словам, израильские представители сотрудничают с Верховной Радой, чтобы назвать ХАМАС и Хезболлу террористическими организациями. 

"Важно отметить, что Украина входит в число немногих стран Европы, где не было крупных демонстраций в поддержку палестинцев или ХАМАС", — сказал Бродский.

Он отметил, что позиция Израиля подвергалась критике после начала большой войны, однако "по мере того, как события развивались и становились все более ясными, критика уменьшалась".

"Я считаю, что наш собственный опыт дал ответы на вопросы, например, была просьба предоставить систему "Железный купол". Сегодня они понимают, что мы не могли и до сих пор не можем передать ни одного "Железного купола", поскольку все наши системы обороны нужны нам самим", — заявил посол. 

  • 7 октября 2023 года ХАМАС совершил самую большую за последние годы атаку на Израиль, назвав это вторжение "Потоп Аль-Аксы".
  • Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что в ответ начала операцию "Железные мечи".
  • 8 октября правительство Израиля официально объявило о состоянии войны.

Читайте также: Война против ХАМАС может занять месяцы, но после нее ХАМАС уже не будет – министр