Путин подтвердил статус России как террористического государства – ГУР
Владимир Путин (Фото: EPA)

Российский диктатор Владимир Путин подтвердил статус России как террористического государства, заявив, что Россия целенаправленно бьет по объектам критической инфраструктуры. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Он подчеркнул, что заявления Путина – важный аспект, потому что составляющей террористической организации является взятие на себя ответственности за совершенное преступление.

"Путин, как лидер террористического государства, подтвердил на весь мир свой статус и сказал, что Россия целенаправленно бьет по объектам критической инфраструктуры, по энергетической инфраструктуре, по гражданским объектам Украины", – сказал Юсов. 

Он подчеркнул, что удары России по Запорожской АЭС, Харьковской ТЭЦ, по гидросооружениям в Кривом Роге – это терроризм.

Россия разрушает инфраструктуру Украины в преддверии зимы, чтобы оставить миллионы людей без света, отопления и транспорта, чтобы уничтожить возможность функционирования гражданской инфраструктуры Украины.

16 сентября Путин анонсировал новые ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Обстрелы электростанций и дамбы в Кривом Роге он назвал "предупреждением".

  • Вечером 11 сентября РФ ударила по ТЭЦ-5 в Харькове. К утру следующего дня электро- и водоснабжение Харькова и области было восстановлено на 80%.
  • Днем 12 сентября оккупанты снова ударили по критической инфраструктуре Харькова, из-за чего в городе пропали свет и вода.

Читайте также: Россия бьет по дамбе в Кривом Роге из-за неудач на передовой – британская разведка