UA

Пять главных новостей Украины и мира на 19:00 17 июля

17.07.2022, 19:00
Пять главных новостей Украины и мира на 19:00 17 июля - Фото
Главное за день

1. САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ РАБОТАЮТ, ЕВРОСОЮЗУ НЕОБХОДИМО СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ТЕРПЕНИЕ – БОРРЕЛЬПо словам главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, одна из основных принятых санкций – к концу 2022 года прекратить закупать 90% поставок нефти ЕС у России (подробнее). 

2. ГРУЗОВОЙ САМОЛЕТ АНТОНОВ АН-12 РАЗБИЛСЯ НА СЕВЕРЕ ГРЕЦИИ – REUTERSГрузовой самолет Антонов Ан-12 с восемью людьми на борту разбился недалеко от города Кавала на севере Греции поздно вечером 16 июля, сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение и греческих пожарных (подробнее).

3. РОССИЯ УКРЕПЛЯЕТ ОБОРОНУ НА ЮГЕ ИЗ-ЗА УГРОЗЫ КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ ВСУ – РАЗВЕДКА БРИТАНИИ. В рамках укрепления оборонительных позиций на юге россияне перемещают живую силу, технику и средства обороны в районе между Мариуполем и Запорожской областью,  а также в Херсоне. В Мелитополе оккупанты усиливают меры безопасности (подробнее).

4. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ. ХОРВАТИЯ НЕ ПРОПУСТИЛА ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ПРЕЗИДЕНТА СЕРБИИПрезидент Сербии Александр Вучич хотел в воскресенье посетить Хорватию с частным визитом, но его не пропустили через границу (подробнее).

5. ЗАПАДНЫХ ЗАПАСОВ ВООРУЖЕНИЙ НЕ ХВАТИТ НА ДЛИТЕЛЬНУЮ ВОЙНУ – ГЛАВА NORTHROP GRUMMAN. Западные страны не создавали запасов вооружений на длительные и интенсивные военные действия, поэтому компаниям по производству оружия нужны новые ориентиры от военных ведомств, заявила исполнительный директор  компании Northrop Grumman Кэти Уорден (подробнее).

Оксана Житнюк
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости