Разумков разрешил нардепам служебные командировки по Украине
Дмитрий Разумков (Фото: пресс-служба Верховной Рады)

Спикер Верховной Дмитрий Разумков внес изменения в распоряжение №151, исключив пункт об отмене служебных командировок народных депутатов по Украине на период карантина. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте Верховной Рады.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"В связи с принятием Верховной Радой решения о работе с 18 мая 2020 года в соответствии с календарным планом проведения третьей сессии ВР девятого созыва…, пункт 6 распоряжения главы ВР о дополнительных мерах по предупреждению возникновения острой респираторной болезни от 12 марта 2020 года №151 исключить", - отмечается документе.

Читайте также: Члены ЦИК получили в апреле более 300 000 грн "урезанных" зарплат: документ

Пункт 6 распоряжения спикера парламента предусматривал отмену на период карантина служебных командировок по территории страны должностных лиц Рады, аппарата ВР, нардепов и их помощников-консультантов.

  • 12 марта Верховная Рада ограничила доступ в свои помещения, отменила командировки нардепов по Украине, а журналистов перестала пускать в кулуары.
  • 13 апреля стало известно, что Верховная Рада не будет переходить на дистанционное голосование – почти все фракции выступили с предложением продолжить работу Рады в стандартном режиме с уменьшенным количеством пленарных заседаний.
  • 6 мая глава фракции Слуга народа Давид Арахамия анонсировал окончание карантина для Рады 18 мая.

Читайте также: Верховная Рада выходит из карантина: что в повестке дня