Разведка о слухах про "договорняк" в Херсоне: Это не так, операция началась еще в сентябре
Вадим Скибицкий (Фото: скриншот с видео)

Слухи о якобы "договоренности" между Украиной и РФ о том, что оккупанты могут выйти из Херсона, являются ложью. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью немецкому изданию T-online.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, слухи о "тайной договоренности" о том, что россиянам позволят отступить в обмен на то, что в Херсоне не будет уличных боев, не соответствуют действительности. 

Он отметил, что операция по освобождению Херсонской области началась еще в сентябре. 

"Наша деятельность по всем направлениям имеет одну цель: полное отвоевание всех территорий, оккупированных Россией", — сказал Скибицкий.

Разведчик также заявил, что придет время, когда Украина будет расследовать обвинения в том, что представители местной власти якобы сдали россиянам карты минных полей в начале большой войны. 

"Верно и то, что наши основные силы в конце февраля находились на востоке Украины. Основное поле боя было на Донбассе, а не на юге. В то время были минские соглашения и переговоры перешли к решению Донбасса. Результатом стала новая война. Поэтому наша цель сегодня другая: сначала освобождаем все оккупированные территории, потом ведем переговоры", — резюмировал он.

Читайте также: Херсон. ВСУ зачистили правый берег Днепра и освободили 198 населенных пунктов — Генштаб