Россия сбросила КАБ на вокзал в Великом Бурлуке. Погибли мужчина и ребенок – фото
Олег Синегубов (Фото: Харьковская ОВА)

Днем 28 февраля Россия нанесла авиационный удар по вокзалу в селе Великий Бурлук в Купянском районе Харьковской области. В результате атаки погибли два человека. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"По нашей информации, два человека погибли. Возможно, погиб ребенок. Эта информация сейчас проверяется", – сказал Синегубов.

Он отметил, что вокзал в Великом Бурлуке не использовался как транспортный объект, однако там находились гражданские люди.

Также Синегубов подчеркнул, что неоднократно во время атак на Великий Бурлук травмы получали дети. Поэтому рассматривается вопрос об эвакуации несовершеннолетних из данного населенного пункта.

ДОПОЛНЕНО В 18:33 Заместитель руководителя Офиса президента Украины Алексей Кулеба сообщил в Telegram-канале, что смертельные травмы получили мужчина и шестилетняя девочка. Мать ребенка в тяжелом состоянии, ей оказывается медицинская помощь.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области отметили, что информация об авиационном ударе поступила в 16:50. Погибшему мужчине – 48 лет.

Россия сбросила КАБ на вокзал в Великом Бурлуке. Погибли мужчина и ребенок – фото
Telegram-канал Алексея Кулебы
  • Ночью 28 февраля россияне нанесли ракетные удары по Покровску в Донецкой области, правоохранители задокументировали более 20 разрушений.
  • 28 февраля Россия сбросила авиабомбы на центр Купянска. В результате атаки погибли два человека, есть разрушения жилых домов и гражданской инфраструктуры.