Россия запустила 48 ракет и более 470 дронов: шесть крылатых и "Искандер" попали
дополнено
В ночь на 19 ноября и утром Россия атаковала Украину более чем 470 беспилотниками и 48 ракетами различных типов – баллистическими, крылатыми. Есть попадания в многоэтажки, десятки пострадавших и погибшие, сообщил президент Владимир Зеленский.
В Тернополе – попадание в жилые девятиэтажки, возникли пожары. Есть значительные разрушения домов, под завалами могут быть люди.
"По состоянию на сейчас известно о десятках пострадавших и, к сожалению, девять человек погибли", – сообщил президент.
Также был массированный удар по Харькову – там десятки пострадавших, среди них дети. Повреждена энергетика, транспорт, гражданская инфраструктура.
Атакована и энергетика в Ивано-Франковской области. Три человека ранены, и из них двое – дети.
Во Львовской области россияне тоже били по критической инфраструктуре, энергетике.
Один человек ранен в Донецкой области, были под ударом и Киевская, Николаевская, Черкасская, Черниговская и Днепропетровская области.
ДОПОЛНЕНО В 10:25. Воздушные силы уточнили, что РФ запустила 48 ракет (40 крылатых Х-101, семь "Калибров", одну баллистическую "Искандер-М") и 476 БпЛА, более 300 из которых – "шахеды".
Основное направление удара – Львовская, Тернопольская, Харьковская области.
Сбить/подавить удалось 442, дронов, 34 ракеты Х-101 и все семь "Калибров".
Еще семь ракет и 34 ударных БпЛА попали на 14 локациях. Еще на шести локациях – падение обломков.
- Российские ракеты все утро летели в основном курсом на западные регионы. Польша поднимала боевую авиацию.


Комментарии (0)