Россия направляет 32 конвой Путина в оккупированный Донбасс
647fea19ea754070b50f90032b1e07aa.jpg

МЧС России приступило к формированию 32-й колонны с грузом для оккупированной пророссийскими боевиками части Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Колонна формируется в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России и в ближайшие дни отправится в Донбасс, передает ТАСС.

"В Ростовской области к автомобилям из Подмосковья присоединятся машины из других регионов России", - сказали в пресс- службе МЧС России.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что 32-я колонна отправится в Донецк и Луганск 16 июля.

Ранее Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с незаконным перемещением российской стороной на территорию Украины 25 июня 2015 года колонн грузовых автомобилей под предлогом доставки так называемой "гуманитарной помощи" в Донецкую и Луганскую области.

В МИД подчеркнули, что российский груз в очередной раз был перемещен через временно неконтролируемые участки государственной границы без официального согласия украинской стороны, с нарушением требований украинского законодательства, вопреки устоявшейся международной практике, а также ранее согласованным условиям и модальностям между двумя сторонами и Международным комитетом Красного Креста.

"Министерство иностранных дел Украины осуществило дипломатический демарш и требует от российской стороны немедленно прекратить противоправные действия против суверенитета Украины и направлять грузы для гуманитарных потребностей мирных жителей Донбасса через контролируемые Украиной пункты пропуска в Луганской и Харьковской областях", - подчеркивалось в заявлении МИД Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.