Россияне ударили ракетой по Сумам, раздались взрывы в Запорожье – есть пострадавшие: фото
Последствия атаки России на Сумы (Фото: МВД)

Утром 8 сентября Россия нанесла ракетный удар по частному сектору в Сумах – ранены трое людей. Также прозвучало два взрыва в Запорожье – есть попадание в двухэтажный дом, из-под завалов достали двух людей.

В 05:53 в Сумской ОВА заявили о работе противовоздушной обороны и призвали местных жителей оставаться в укрытиях до отбоя воздушной тревоги.

Фото: МВД
Фото: МВД

В 06:39 там сообщили, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по частному сектору.

Фото: МВД
Фото: МВД

"Разрушен частный дом. Все службы работают на месте. Людям предоставляется вся необходимая помощь", – говорится в сообщении.

Фото: МВД
Фото: МВД

В МВД сообщили, что из-под завалов удалось спасти супружескую пару и собаку. Правоохранители опубликовали фото животного.

Фото: МВД
Фото: МВД

По данным корреспондентов Суспильного и Укринформа, также было слышно два взрыва в пригороде Запорожья.

Глава Запорожской ОВА Юрий Малашко призвал немедленно пройти в укрытие до отбоя воздушной тревоги.

В 07:20 Малашко заявил, что есть попадания несколькими ракетами в объекты гражданской инфраструктуры. Есть пострадавшие.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев добавил, что в результате действия взрывной волны в многоэтажных домах и учебных заведениях повреждены окна. Подсчет повреждений продолжается. Известно об одном пострадавшем человеке.

ДОПОЛНЕНО в 09:25. По предварительной информации МВД, разрушен двухэтажный дом, из-под завалов достали женщину и мужчину.

Читайте также: В Запорожье раздался взрыв. РФ нанесла ракетный удар по предприятию, есть пострадавшие