Российские дроны летят около Румынии – работает авиация и другая ПВО. Взрывы на Дунае
Иллюстративное фото: орудие "охотников на шахедов"

Несколько групп дронов-камикадзе Shahed-136 ("Герань-2") были запущены российскими террористами поздно вечером 2 сентября с Кубани и из оккупированного Крыма. После первого часа ночи некоторые из них, которые не "отработала" противовоздушная оборона ВСУ над Черным морем, долетели до дельты Дуная и атакуют украинские порты Измаил и Рени. В районе слышат работу ПВО.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По данным мониторинга Воздушных сил, несколько групп (группой считается количество от двух и больше) беспилотников оккупанты запустили с аэродрома под Приморско-Ахтарском в РФ и крымского полигона "Чауда".

К 01:20-01:30 ночи в районе дельты Дуная местные жители услышали работу авиации и других компонентов ПВО, гремят взрывы.

02:08. Очередная группа "шахедов" двигается в сторону юга Одесской области.

После выхода РФ из зерновой сделки в середине июля 2023 года российская армия разбивает ракетами и дронами порты и зернохранилища в Одесской области. После того как Украина начала вывозить больше зерна через дунайские порты в Румынию, Измаил и Рени – частые мишени для оккупантов.

2 сентября главы МИД Турции и страны-террориста России заявили, что ООН и Анкара готовят некие новые "предложения" (куда входит вывод из-под санкций одного из банков и компаний-производителей удобрений РФ) для возобновления сделки по вывозу зерна из Украины.

02:09. Сегодня беспилотники, вероятно, летят на Рени: под Измаилом их слышат с двух ночи, но звуков прилетов в городе нет.

02:14-02:16. Вот теперь в Измаиле слышат взрывы. Неизвестно, прилеты или успехи ПВО по перехвату.

02:20. И в Рени – также взрыв.

Читайте также: Украина соберет в 2023-м больше зерна, чем в прошлом году 

02:30. В районе портовых городов (особенно Рени) громко. Работает ПВО, но, похоже, есть и прилеты: некоторые взрывы – мощные.

02:40. ПВО или прилет в Рени.

03:05. Рени. Те же звуки.

03:35. В Измаиле слышат отдаленные взрывы.

Российские дроны летят около Румынии – работает авиация и другая ПВО. Взрывы на Дунае

Украинская разведка ищет в России места производства дронов для "кинетического воздействия" на них.