Розенко: Суд обязал ПФУ восстановить выплату пенсии Азарову
Павел Розенко

Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии экс-премьер-министру Николаю Азарову. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко у себя в Facebook.

"Напомню, что мы прекратили начислять и выплачивать ему пенсию еще в начале 2015 года. Ждем аналогичного решения украинских судов по Януковичу и Пшонке? Я категорически против таких решений! Позиция остается неизменной: бывшие представители власти режима Януковича не будут получать пенсионные выплаты от нашего государства", - подчеркнул Розенко.

22.jpg

По его словам, уже подана апелляция Пенсионным фондом Украины в Киевский апелляционный суд.

Под новые санкции Соединенных Штатов попал комитет спасения Украины, который возглавлял Азаров.

6 сентября США расширили санкции против России в связи с агрессией против Украины и аннексией Крыма.

После захвата Крыма вооруженная агрессия России против Украины продолжилась в Донбассе, где Москва создала террористические организации ДНР и ЛНР, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской областей. Обе организации финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Санкции США против РФ: в Кремле вспомнили о "принципе взаимности"

4 августа ГПУ вызывала для участия в процессуальных действиях экс-премьер-министраНиколая Азарова, его сына Алексея Азарова и бывшего замглавы Нафтогаза Сергея Кацубу.

После смены власти в Украине в 2014 году ряд представителей власти, в том числеВиктор Янукович, Николай Азаров, Виктор Пшонка, Виталий Захарченко и другие, бежали в Россию, где скрываются по сей день. В Украине на них открыты уголовные дела, США и Евросоюз ввели против них санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.