Секретарь СНБО: Действия определенных органов власти угрожают нацбезопасности Украины
Алексей Данилов (Фото: пресс-служба СНБО)

Об угрозе национальной безопасности Украины из-за действий "определенных органов власти" заявил в Facebook секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Решения определенных органов государственной власти носят антигосударственный и антиконституционный характер. Считаю, что их отдельные действия несут угрозу национальной безопасности Украины", – заявил Данилов.

Текст заявления Данилова продублирован на английском языке.

  • 26 октября ОАСК принял решение удалить из госреестра информацию об Артеме Сытнике как о директоре НАБУ, объясняя это решением КСУ о неконституционности его назначения.
  • В Офисе президента заявили, что решение ОАСК будет обжаловано, а НАБУ продолжит работу.
  • 27 октября КСУ отменил статью Уголовного кодекса 366-1 о наказании за недостоверное декларирование, а также отдельные положения антикоррупционного закона, которые определяют функции НАПК. 
  • В Офисе президента заявили, что считают "фундаментальным достоянием государства" созданную в Украине систему электронного декларирования, и что соответствующие инструменты в законодательстве будут сохранены или восстановлены, "несмотря на противодействие".

Читайте также: Единственный судья КС высказался против разрушения антикор реформы. Приводим его аргументы