Соцвыплаты возможны только в освобожденном Донбассе - Луценко
Юрий Луценко

Советник президента Украины, кандидат в народные депутаты Юрий Луценко считает, что государство должно поддерживать украинцев "только там, где есть желто-голубой флаг". Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Я считаю, что Украина должна финансировать и поддерживать украинцев только там, где есть желто-голубой флаг. Мы должны показать, что стандарты жизни в освобожденной части Донбасса намного лучше, чем в той оккупированной зоне, где террористы взяли миллионы людей в заложники", - сказал он, отвечая на вопрос "должно ли государство заниматься гражданами, которые находятся в РФ?".

"Надо отправлять гуманитарные конвои, это правда. Но финансировать их - это значит отдать деньги в руки террористам", - добавил Луценко, напомнив, что на оккупированных боевиками территориях соцвыплаты невозможны.

Напомним, 17 сентября министр юстиции Украины Павел Петренко заявлял, что Кабинет министров Украины не будет выделять средства на финансирование контролируемых боевиками районов Донбасса.

Ранее Уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что восстанавливаться будут районы Донбасса, освобожденные силами АТО. Она сообщила, что в конце октября - начале ноября в Киеве состоится донорская конференция, во время которой будет обсуждаться вопрос финансирования восстановления инфраструктуры Донбасса - и это также является частью Мирного плана президента Петра Порошенко.

Источник: Укрправда