Тарута заявил, что в Мариуполе разбомбили больницу с людьми. У мэра говорят, людей не было
Разрушенный Мариуполь (скриншот)

Российские оккупанты сбросили мощную бомбу на больницу в районе Азовстали, где от бомбежек скрываются силы обороны Мариуполя и мирные жители. Об этом в Facebook сообщил бизнесмен Сергей Тарута, совладелец корпорации ИСД.

"Российские фашисты сбросили мощную бомбу на больницу в районе Азовстали. По моей информации, под завалами там около 300 человек – среди них дети", – написал он.

Читайте также: Командир морпіхів із Маріуполя звернувся до папи римського

По его словам, в уцелевшей части больницы были раненые защитники города и прятались мариупольцы с детьми, "потому что в уничтоженном городе прятаться больше негде".

Ранее сегодня СБУ выложила перехват разговора одного из российских оккупантов, который говорит, что на Азовсталь захватчики будут сбрасывать трехтонные бомбы: "Приказ "ровнять с землей".

ОБНОВЛЕНО в 17:30. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко написал, что да, зона Азовстали под плотной бомбардировкой сверхтяжелых бомб, но там "уже давно никто не скрывается, особенно в разрушенном до этого здании больницы".

"Некоторым политикам, которые уже в свое время сначала похоронили всех под драмтеатром, потом всех спасли, а потом оказалось все не совсем так, лучше бы перестать штамповать сомнительные новости из Мариуполя ради хайпа и внимания к собственной персоне неизвестно для чего. Выводы делайте сами. Все настоящие новости по таким резонансным фактам можно узнать на официальных каналах органов власти".

  • 18 апреля Мариупольский горсовет сообщал, что оккупанты наносят удары сверхтяжелыми авиабомбами по Азовстали.
  • Опубликовано видео с сотнями мирных людей с детьми, которые укрываются в подвалах завода.
  • 18 апреля пророссийский политик Виктор Медведчук обратился к своему куму Путину с просьбой обменять его на защитников Мариуполя и мирных жителей города. В Офисе президента считают, что Россия не согласится, так как ей "принципиально сломить Мариуполь".