Трамп выиграл праймериз в Нью-Гэмпшире. Байден: На карту поставлена вся наша демократия
Дональд Трамп (Фото: EPA/MICHAEL REYNOLDS)

45-й президент Дональд Трамп победил на праймериз Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир, перед этим он одержал победу в Айове. Об этом сообщает CNN. 

После подсчета более 50% голосов Трамп лидирует с 54,4% голосов, его конкурентка Никки Хейли набрала 43,6%. 

В предвыборном штабе Хейли дали понять, что она не собирается сниматься с гонки — руководитель ее кампании Бетси Анкни заявила, что они "никуда не денутся".

"Вы знаете, мы выиграли Нью-Гэмпшир три раза, теперь уже три. Мы выигрываем каждый раз. Мы выигрываем предварительные выборы. Мы выигрываем генералы. Мы выиграли их, и для меня это очень, очень особенное место", — сказал Трамп после победы в штате.

Президент США Джо Байден заявил, что Трамп будет кандидатом от республиканцев. 

"И я хочу сказать стране, что ставки не могут быть выше. Наша демократия. Наши личные свободы — от права выбора до права голоса. Наша экономика, в которой наблюдается самое сильное восстановление в мире со времен COVID. На карту поставлено все", — подчеркнул глава Белого дома.

  • В августе 2022 года Трамп заявил, что Украина, дабы избежать полномасштабного вторжения России, "могла бы отказаться от Крыма" или сойти с курса на вступление в НАТО.
  • Также он говорил, что администрация президента Байдена "почти заставила" диктатора Путина начать большую войну против Украины.
  • Байден, объясняя свое выдвижение на второй срок, заявил, что у США есть "огромные возможности сделать мир лучше и подавить Путина".

Читайте также: Трамп начал выигрывать праймериз среди республиканцев. Кулеба: Украина не будет вмешиваться в выборы