Трое мужчин хотели незаконно попасть в Румынию: шли два дня и заблудились в горах
Иллюстративное фото: ГПСУ

Пограничники спасли трех жителей Житомирской области, когда те пытались незаконно пересечь украинско-румынскую границу, но заблудились. Об этом сообщила Государственная пограничная служба.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По данным ГПСУ, мужчины в возрасте 19, 20 и 21 год планировали незаконно попасть в Румынию. Они составили маршрут через горы и планировали пройти его за 24 часа. Но за почти двое суток они прошли 20 км, а за три километра до государственной границы их заметили пограничники.

Как утверждают в ГПСУ, мужчины не взяли ни снаряжения для преодоления высокогорья, ни запасов пищи и воды.

Трое мужчин хотели незаконно попасть в Румынию: шли два дня и заблудились в горах
Фото: ГПСУ

"Проголодавшихся, промокших и замерзших их доставили в пограничное подразделение, накормили, напоили горячим чаем и предоставили возможность просушить одежду и обувь", – говорится в сообщении службы.

На мужчин составили протоколы об административном правонарушении из-за попытки незаконного пересечения государственной границы Украины и направили дело в суд.

  • 8 февраля ГПСУ заявила об "абсолютном рекорде" – группа из 38 мужчин пыталась незаконно выехать из Украины и попасть в Венгрию.
  • 23 февраля в Тисе нашли тело украинца, который, вероятно, пытался пересечь границу по реке. Пограничники сообщили, что это уже 20-й случай с начала вторжения РФ.
  • Сегодня глава МВД Молдовы заявил, что пограничники страны планируют сотрудничать с украинскими властями и помогать ловить уклонистов, пытающихся бежать из Украины через Приднестровский регион.

Смотрите также: Нарушитель хотел уплыть за границу на резиновом матрасе – видео ГПСУ