У Буданова предупредили о новой ИПСО РФ. Будут обвинять Зеленского в подрыве Каховской ГЭС
Владимир Зеленский (Фото: EPA)

Российские оккупанты собираются устроить информационно-психологическую операцию с обвинением президента Владимира Зеленского в подрыве Каховской  гидроэлектростанции. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Разведка заявляет, что получила информацию о том, что в Кремле запустили новый этап кампании по дискредитации украинского руководства — подготовлена серия материалов, которые, согласно задумке Москвы, должны переложить на Украину вину за подрыв Каховской ГЭС и создать условия для политического кризиса. 

Заголовки публикаций имеют "кричащий" характер и содержат прямые обвинения в адрес военно-политического руководства Украины и президента Зеленского:

— "Так не доставайся ты никому! Отчаявшись добиться успеха в возможном наступлении, Зеленский перешел к тактике выжженной земли, но направленной против своего народа";

— "Взрыв дамбы должен "смыть" Зеленского";

— "Зеленский делает все, чтобы перестать быть "нашим мерзавцем";

— "Подрыв дамбы утопит Зеленского и Украину".

ГУР утверждает, что под каждым материалом будут размещать комментарии с фейковых аккаунтов якобы от имени украинских и иностранных пользователей — они должны создать впечатление "живой" дискуссии и привлечь реальных людей к обсуждению. 

Бюджет проекта россиян составляет примерно $6 млн с возможностью дальнейшего увеличения, сказано в сообщении. 

Читайте также: На Западе пишут, что по Каховской ГЭС "не все так однозначно". Минобороны: За деньги РФ