Удар по Одессе 6 марта. Греческий премьер обратился к Кремлю: Вы нас не напугаете
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис посетил Украину (Фото: EPA)

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис обратился к России после того, как стал очевидцем ракетного удара по Одессе 6 марта. Он заявил, что Кремлю не удастся напугать Грецию, а страна продолжит поддерживать Украину, его цитирует ERT NEWS.

Мицотакис подчеркнул, что ни одно нарушение международного права, территориальной целостности или изменение границ силой в Европе никогда не будут приемлемыми.

"У нас должно быть только одно послание к Кремлю: вы нас не напугаете, мы будем продолжать поддерживать Украину и ее великих граждан столько, сколько потребуется. И, конечно, мы будем оставаться полностью едиными в этом решении", – акцентировал греческий премьер.

6 марта греческий премьер сказал, что был в порту, укрыться в безопасном месте ему и украинскому лидеру не удалось. Тогда же он назвал это "впечатляющим опытом".

  • Ранее канал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что ракета врага упала в 500 метрах от украинского лидера и Мицотакиса.
  • На совместной пресс-конференции украинский лидер заявил о погибших и раненых, а Мицотакис рассказал, что взрыв произошел недалеко от них. Удар наносился по портовой инфраструктуре, погибли пять человек.
  • Заместитель руководителя ОП Жовква считает, что нельзя исключать версию, что российский ракетный удар по Одессе 6 марта был нацелен на президента Зеленского и греческого премьера Мицотакиса.

Читайте также: В Берлине подтвердили: кортеж главы МИД Бербок в Украине преследовал российский дрон