В Киеве обнаружен обломок ракеты со взрывчаткой более 20 кг, которой вчера била РФ – фото
Фото: полиция Киева

Взрывотехники полиции Киева в Соломенском районе возле частных домов обнаружили и изъяли обломок ракеты с взрывчатым веществом и детонаторами весом более 20 кг. Обломок упал вчера во время российской ракетной атаки, сообщила полиция столицы.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube
Во время осмотра частного сектора Соломенского района в Киеве полиция в нескольких сотнях метров от домов обнаружила боевую часть ракеты со взрывчаткой.
"Правоохранители отсоединили детонаторы от остатка боевой части и изъяли их для дальнейшего уничтожения в условиях полигона", – говорится в сообщении.
Полицейские напомнили, что 25 марта во время ракетной атаки РФ на Киев обломки ракет упали на территории Печерского, Соломенского и Дарницкого районов столицы. Правоохранители призвали граждан быть осмотрительными и при обнаружении неизвестных предметов не проводить с ними никаких манипуляций.
  • 25 марта утром в Киеве раздались взрывы, Россия атаковала столицу ракетами. В результате атаки зафиксировано падение обломков в Печерском районе, поврежден жилой дом.
  • После завершения аварийно-спасательных работ выяснилось, что из-за РФ пострадали 10 человек, в том числе 16-летняя девушка.

Смотрите также: Ракетный удар по Киеву: мэрия поделилась кадрами разрушений в Печерском районе – видео