В МИД новый заместитель министра. Им стал экс-замгенпрокурора Евгений Енин
Евгений Енин (Фото с личной страницы в Facebook)

Кабинет министров назначил Евгения Енина заместителем министра иностранных дел Дмитрия Кулебы. Предполагается, что новый заместитель будет курировать юридические вопросы, консульскую службу, а также американское и азиатское направление внешней политики. Об этом написал глава МИД в Facebook, утверждая, что назначение состоялось по его инициативе.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Дипломат и бывший курсант Национальной академии Службы безопасности Украины Евгений Енин до назначения три года работал в Генеральной прокуратуре. Там он занимался сбором и передачей в международные суды доказательств нарушений страной-агрессором Россией норм международного права. Теперь он будет курировать дела по украинским аваирейсам, сбитым в Иране и сопровождать дальнейшее преследование России в международных судах.

Дополнительно в сферу ответственности Енина попала внешняя политика по странам Азии и Америки, а также цифровая трансформация консульской службы и запуск системы "Электронный консул", призванной автоматизировать все процессы службы.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

  • 2 апреля 2020 года своего нового заместителя представила Ирина Венедиктова: что о не известно.
  • 8 апреля Кабмин назначил новых заместителей главы Минздрава.
  • 14 апреля уволили двух заместителей министра экономики времен Милованова.

Читайте также: Первого заместителя Кличко подозревают в вымогательстве взятки у застройщика