В небе над Украиной зафиксировали воздушные шары РФ с уголковыми отражателями
Фото - Twitter Резникова

14 февраля в воздушном пространстве Украины зафиксировали воздушные шары с отражателями. Об этом пресс-секретарь воздушных сил Юрий Игнат сообщил в комментарии LIGA.net.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

12 февраля в Воздушных силах ВСУ заявили, что российские оккупанты использовали для ведения разведки аэростаты с уголковыми отражателями.

14 февраля спикер Воздушных сил Юрий Игнат в комментарии Украинской правде заявил, что, "вероятно, это воздушные шары с уголковыми отражателями, о которых мы говорили недавно".

В комментарии LIGA.net Игнат заявил, что ему "больше нечего комментировать", добавив, что над Украиной летит "просто шарик с жестянкой".

"Украинская противовоздушная оборона радиолокационно наблюдает эти воздушные цели, которые двигаются в воздушных потоках с небольшой скоростью", — сказал Игнат УП.

Кроме того, на вопрос журналистов УП, связано ли закрытие воздушного пространства Молдовы с этими шарами, в Воздушных силах сказали, что не знают, но отметили, что теоретически шары могли попасть на территорию другой страны.