Видео НАБУ: Поляков заявил, что автором аферы является Розенблат
Максим Поляков

На заседании регламентного комитета показали фильм о спецоперации НАБУ по делу о незаконной добыче янтаря и незаконному обогащению. Как пояснил генпрокурор Юрий Луценко, "видео легализовано в установленном порядке и есть разрешение следствия на его обнародование", передает корреспондент LIGA.net

На видео и аудионосителях якобы зафиксированы встречи и переговоры агента НАБУ Екатерины с помощницей депутата от фракции Народный фронт Максима Полякова Татьяной Любонько, Поляковым и Бориславом Розенблатом. Речь идет о передаче денег и внесении правок в законопроекты.

В ответном выступлении Максим Поляков заявил, что видео - манипулятивное.

По его словам, в полной стенограмме НАБУ есть эпизод, где он предлагает агенту Екатерине провести необходимые для бизнеса поправки бесплатно. Его помощницу Екатерина, по словам Полякова, "укатывала как хороший психолог".

Кроме того, на видеозаписи Поляков заявил, что автором аферы по янтарному делу является нардеп Борислав Розенблат.

"Аферу разработал Розенблат", - сказал Поляков на видеодоказательствах НАБУ.


Ранее сегодня сообщалось, что Генпрокуратура просит Раду дать согласие на арест Полякова.

Ранее сообщалось, что Поляков, один из фигурантов расследования по так называемому янтарному делу, требует как можно быстрее внести представление на лишение его неприкосновенности в сессионный зал.

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.