ВСУ: Приезды генералов в Бахмут — это маркер того, что мы будем сражаться за каждый метр
Бахмут (Фото: EPA)

Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый заявил, что приезд украинских генералов в Бахмут — это маркер того, что Вооруженные Силы Украины будут сражаться за каждый метр земли. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, приезд командующих Сухопутными войсками и Силами специальных операций Александра Сырского и Виктора Хоренко свидетельствует о мужестве и отваге военачальников. 

"Они приезжают к воинам, поддерживают их, предоставляют качественную помощь в планировании обороны. Это маркер, что мы будем сражаться за каждый метр нашей земли. Бахмут — эпицентр войны сегодня", — сказал Череватый.

Он отметил, что за минувшие сутки в районе Бахмута был 131 обстрел и 38 боевых столкновений — ВСУ уничтожили 155 оккупантов и ранили 239, три россиянина были взяты в плен. 

"Ситуация в городе сложная, но контролируемая. Бахмут является приоритетной целью для РФ, командование и личный состав делают все, чтобы удерживать город и наносить максимальные потери врагу", — подчеркнул спикер ВСУ.

Череватый сказал, что уничтожение объектов критической инфраструктуры не мешает перестраивать оборону и оказывать сопротивление, отвечая на вопрос о возможном разрушении мостов вокруг Бахмута. 

Оборона Бахмута (Карта: Military Land)
Оборона Бахмута (Карта: Military Land)

Ранее британская разведка сообщила, что российские оккупанты штурмуют северные окраины Бахмута с трех сторон, а ВСУ перебрасывают элитные подразделения для обороны города.

Смотрите также: Бьют россиян под Бахмутом и Кременной. ВСУ показали работу РСЗО М270 на Донбассе – видео