Зеленский: Карантин выходного дня работает, удается сдерживать прогнозируемый рост
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Карантин выходного дня дает результаты, благодаря чему удается сдерживать рост заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом на селекторном совещании сказал президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба главы государства.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Карантин выходного дня и дополнительные меры безопасности дают свои результаты. Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост", – сказал он.

Главный санврач Виктор Ляшко на совещании заявил, что стабилизировалась недельная динамика заболеваемости COVID-19. Премьер-министр Денис Шмыгаль добавил, что в стационарах лечатся 28 000 человек и такой показатель сохраняется уже две недели.

  • 11 ноября в Украине ввели карантин выходного дня, оставив работать по субботам и воскресеньям только аптеки, продуктовые и АЗС.
  • Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине разрабатывается план введения жесткого карантина. Однако это пока "план Б" – на случай, если не сработает карантин выходного дня.
  • На прошлой неделе в Украине трижды фиксировали рекордную суточную заболеваемость COVID-19.

Читайте также: "Не дождетесь". Зеленский выздоровел от коронавируса