Зеленский: Нормальная жизнь вернется, когда Украина вытеснит РФ — это единственный путь
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента Украины)

Президент Владимир Зеленский заявил, что "нормальная жизнь" вернется в Украину, когда Вооруженные Силы Украины вытеснят Россию. Об этом он написал в Telegram.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, в Украине была нормальная жизнь, пока не пришла Россия. Он отметил, что довоенная жизнь вернется, когда Украина вытеснит противника.

"Это единственный путь, это путь к нашей победе", — заявил Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что нельзя точно сказать, сколько времени нужно для победы в войне, однако Украина знает, что российские манипуляции и преступления не заставят отказаться от борьбы. 

  • Ранее Зеленский заявил, что переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным невозможны – "он не знает, что такое достоинство и честность". Украина готова к диалогу с Россией, "но уже с другим президентом России". 
  • На созванном Зеленским срочном заседании Совета нацбезопасности и обороны рассмотрели вопрос об очередных попытках аннексии территории Украины и обеспечения коллективной безопасности Украины и евроатлантического пространства.
  • Он отмечал, что можно верить или не верить угрозам России о применении ядерного оружия, но мир точно не должен бояться запугиваний со стороны того или иного агрессора.

Читайте также: Зеленский на Совбезе ООН: Есть только один путь, чтобы остановить РФ – ее полная изоляция