Зеленский о скандале с нардепом Юрченко: Больше показательных посадок. Прямо сегодня
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский на фоне скандала с нардепом из Слуги народа Александром Юрченко пообещал, что за взяточничество "будет очень больно", и призвал правоохранительные органы работать системно. Об этом он написал в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Зеленский напомнил своей команде об обещании, что старое коррумпированное время закончится, и исключений не будет.

"Забыли? Так быстро? Почему до сих пор кто-то считает, что лично он может попробовать стать исключением из этого обещания и вести себя настолько нагло? Хочу, чтобы все чиновники, все депутаты внимательно еще раз посмотрели на себя, на свои дела и запомнили – за взяточничество будет очень больно", – заявил президент.

Зеленский также призвал НАБУ, САП и Офис генпрокурора услышать общество и работать быстрее и продуктивнее.

"Не раз в месяц демонстрировать нам громкое дело, а системно, изо дня в день, максимально напрягать свои возможности, показывать результат", – потребовал Зеленский.

Зеленский считает, что обществу нужны не видео и скандалы, а приговоры. "Те самые посадки, о которых у нас спрашивают в каждом городе. А поэтому – больше правоохранительной конкретики. Больше показательных посадок. Прямо сегодня. Потому что время на справедливость очень быстро уходит", – заявил президент.

Читайте также: История одной взятки. Скандал с депутатом Юрченко в 5 вопросах и ответах