Служба безопасности Украины заявила о разоблачении рекламного агентства, которое разрабатывало "информационные кампании" для террористических организаций ДНР и ЛНР, а также для оккупантов Крыма. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Киберспециалисты заявляют, что киевская фирма начала работать над пропагандистскими материалами еще в 2014 году. Тогда рекламисты разрабатывали макеты антиукраинских билбордов, которые размещали на оккупированных территориях Донбасса, в Крыму, а также распространяли через местные так называемые СМИ.

В найденных СБУ архивах агентства за предыдущие годы есть макеты и готовая продукция с надписями: "Харьковская республика", "Одесская республика", агитация с ликвидированными главарями террористической ДНР Александром Захарченко и Моторолой, а также с оккупантом Крыма Сергеем Аксеновым.

По предварительным данным СБУ, агентство в Киеве является дочерней компанией московской фирмы и полностью контролируется из РФ.

СБУ проводит расследование по статье о создании террористической группы или террористической организации. В офисах и по месту жительства фигурантов прошли обыски.

Читайте также: Демсокира заявила о давлении СБУ на типографии из-за ее газеты. В спецслужбе отрицают