Оперативники Волынского пограничного отряда на окраине одного из приграничных населенных пунктов Ковельского района совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины сбили дрон с двумя пакетами. Как впоследствии выяснилось, там было 22,5 кг гашиша на 13 млн грн, сообщила Государственная пограничная служба.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Правоохранители установили трех причастных и провели у них санкционированные обыски, во время которых были обнаружены беспилотники и компоненты к ним, а также другие вещественные доказательства, отметили в ГПСУ.

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ

Трем жителям Волыни объявили подозрение в совершенном по предварительному сговору незаконченном покушении на контрабанду особо опасного наркотического средства в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает заключение от 10 до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: 500 таблеток экстази. ГПСУ: В Одессе задержан фитнес-тренер, продававший наркотики – видео

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ

По данным правоохранителей, сейчас суд отправил всех трех подозреваемых под стражу. Правоохранители изъяли беспилотник и наркотики, а также три автомобиля, которые использовали мужчины.

  • 29 марта 2023 года пограничники и СБУ задержали мужчину, пытавшегося ввезти в Украину полтора килограмма кокаина стоимостью свыше $150 000.
  • 7 августа полиция заявила о перекрытии международного канала контрабанды наркотиков, был изъят кокаин на около полумиллиона долларов США.
  • 22 января 2024 года Национальная полиция Киева заявила о перекрытии международного канала поставки кокаина в город. По данным следствия, подозреваемые еще и выращивали и продавали каннабис.

Смотрите также: "Абсолютный рекорд". Группа из 38 мужчин пыталась незаконно выехать из Украины: видео ГПСУ