Президент Владимир Зеленский, который заразился коронавирусом и находится на лечении в больнице в Феофания, записал обращение к украинцам. Видео опубликовано в Facebook Зеленского.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Как вы знаете, COVID-19 не миновал и меня, но чувствую я себя довольно хорошо", – сказал Зеленский.

Он поблагодарил за поддержку, теплые слова и пожелания скорейшего выздоровления, отметив, что не принимает близко к сердцу слова тех, кто радуется его болезни.

"Третий день я нахожусь на самоизоляции, но не изолировавшись от работы. Выполняю свои обязанности. Все органы власти, считаю, работают в нормальном режиме. И все эти дни в онлайне у меня проходят совещания, важные переговоры, звонки, работа в целом и личные даже такие теплые встреч, как с вами сейчас", – сообщил Зеленский.

Он заявил, что посмотрел телевизор и решил сам рассказывать украинцам новости.

Далее он сравнил судей Конституционного суда с героями фильма "11 друзей Оушена", а главу КСУ Тупицкого – с главным героем этой картины, и заявил, что у них не получится навредить Украине, отметив, что пока удалось "потушить пожар".

"Но спички остаются в руках "вредителей в судейских мантиях", – заявил Зеленский.

Он рассказал о вчерашней встрече с представителями комиссии по правовой реформе, где пытались найти системное решение проблемы. Президент анонсировал появление первых результатов работы комиссии через неделю.

Рассказывая о разговоре с Ангелой Меркель, Зеленский сообщил, что пытается найти способ, чтобы с появлением вакцины от коронавируса Украина не оказалась бы в конце очереди за ней.