Что происходит на границе Украины с Россией. ОБСЕ сообщила детали
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 15 грузовиков боевиков на неподконтрольных участках украинско-российской границы в районе Новоазовска и и Успенки Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Находясь в пункте пропуска на границе неподалеку от временно оккупированного Новоазовска (102 км к юго-востоку от Донецка), наблюдатели видели, что в Украину въехали 11 тентованных грузовиков (шесть с украинскими номерными знаками и пять с табличками террористической организации ДНР).

Были зафиксированы также четыре автомобиля (один с украинскими номерными знаками и три с табличками "ДНР").

Читайте также: "Денег нет". Боевики заставляют менять украинские номера авто

Из Украины выехали 40 автомобилей (31 украинскими номерными знаками и девять с автономерами боевиков). 

На границе в районе пункта пропуска Успенка (73 км юго-восточнее Донецка) патруль сообщил, что из Украины выехали четыре тентованных грузовика (три с украинскими номерными знаками и один с "ДНР") и два автобуса (один с российскими номерными знаками и один с автономерами террористов), а также вышли 15 человек (12 женщин и трое мужчин).

ОБСЕ также зафиксировала 20 автомобилей, которые въехали в Украину (три  с украинскими номерными знаками, восемь - с российскими, один - с греческими, один - с латвийскими и семь с табличками "ДНР") и один автобус (с табличками "ДНР"), а также вошли 6 человек (пять женщин и один мужчина).

  • 24 октября Россия в очередной раз вторглась в Украину с так называемым "гумконвоем", украинский МИД направил РФ ноту протеста.

Читайте также: США отреагировали на "гумконвои" Путина на Донбасс