Харьковский облсовет возглавил представитель Слуги народа
Артур Товмасян (Фото – скриншот из видео Харьков Live, Facebook)

Главой Харьковского областного совета избран кандидат от партии Слуга народа Артур Товмасян. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Кандидатуру Товмасяна поддержали 73 депутата, против проголосовали 15, сообщает Suspilne. В голосовании приняли участие 90 депутатов, всего в Харьковском облсовете 120 человек.

В голосовании не участвовали депутаты Блока Светличной и Евросолидарности.

Первым заместителем главы облсовета выбран Альберт Кононенко из Блока Кернеса, заместителями – Андрей Малыш из ОПЗЖ, Валерия Мураева и Татьяна Беловол из Блока Кернеса.

С 2008 года облсовет возглавлял Сергей Чернов из Блока Кернеса. В этот раз его кандидатура не предлагалась.

В Харьковском облсовете 46 депутатов от Блока Кернеса, 29 – от ОПЗЖ, по 17 от Слуги народа и Блока Светличной и 11 – от Евросолидарности.

Товмасян родился 1 марта 1981 года в Мангуше Донецкой области. С 2014 по 2017 год был замначальника Харьковского городского управления юстиции, в марте 2018 года – начальником управления государственной исполнительной службы Запорожской области, с 2018 по 2019 год – начальником управления государственной исполнительной службы Харьковской области. С 17 апреля 2020 года – глава Харьковской районной госадминистрации.