Карантин. Мэра Запорожья допросят из-за отказа остановить транспорт
Общественный транспорт в Запорожье (фото - facebook Владимир Буряк)

Мэру Запорожья Владимиру Буряку вручили повестку на допрос по уголовному производству об отказе остановить общественный транспорт в связи с ужесточением карантинных мер с 6 апреля. Об этом он сообщил у себя Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Сегодня утром ко мне в кабинет пришли правоохранители и вручили повестку по возбужденному уголовному делу. Причина в том, что городские власти якобы не выполнили постановление Кабинета министров о приостановлении общественного транспорта в городе", - отметил Буряк.

Он сообщил, что количество инфицированных коронавирусом в городе растет.

"На сегодняшнее утро у нас уже 20 подтвержденных случаев. Тяжелых больных нет, пять человек уже выздоровели и выписаны из больницы",- отметил Буряк.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Он подчеркнул, что медики выполняют свою работу в усиленном режиме, коммунальщики продолжают дезинфицировать дороги, остановки, парки, скверы, детские площадки, скамейки, управляющие - обрабатывать подъезды и придомовые территории.

Читайте также: Коронавирус. Мелитополь закрыли на въезд и выезд, вокруг города - траншеи: видео

"Как и обещал, поднял перед премьер-министром вопрос о расширении перечня лиц, которые могут пользоваться общественным транспортом", - добавил мэр.

С 6 апреля в Украине ужесточили карантинные меры. Но мэр Запорожья, по его словам, посоветовавшись с юристами, сообщил, что весь общественный транспорт 6 апреля в городе будет работать.

  • 8 апреля руководство страны заявило, что сейчас нельзя говорить о смягчении карантина, особенно с учетом угрозы скопления людей на пасхальные праздники, а постепенное снятие ограничений возможно лишь с мая.
  • LIGA.net ведет хронику, в которой собраны главные новости о вирусе.

Читайте также: Карантин продлится до мая, после этого будут "новые стандарты жизни" - Шмыгаль