В OSINT-пабликах, отслеживающих ход войны России против Украины, появилось видео подрыва двух боевых машин в начале колонны российских оккупантов на минном шлагбауме.   

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В ролике, фронтально (по отношению к колонне) снятом с дрона, видно, как первая машина подрывается на мине, после чего вторая просто объезжает ее – и подрывается на другой мине.

Когда снято видео, достоверно не известно. OSINT-расследователи пишут об этой локации в феврале 2023 года под Угледаром в Донецкой области.

Новость будет дополнена этими данными, когда они появятся.

Смотрите видео: Точечное уничтожение российских оккупантов под Бахмутом и Соледаром

Одна из групп аэроразведки ВСУ в Бахмуте опубликовала эпизод нанесения огневого поражения по зданию в частном секторе города, где, как утверждается, засели российские оккупанты.

Бронетранспортер подъезжает к провалу в заборе, разворачивается фронтально к цели и отрабатывает из пушки по дому, после чего отходит на исходную позицию:

Военнослужащий с никнеймом elektrik1203 выложил в TikTok фрагмент видео от аэроразведки, на котором видно, как украинский танк в южных окрестностях Бахмута после артподготовки идет вдоль посадки и работает по позициям россиян.

Съемка из дрона на высоте 400 м с зумом в 3,5 раза:

Смотрите также: БТР-4 "наливает" по позициям россиян в Бахмуте, бойцы ВСУ идут на зачистку – видео с дрона