"Много идиотов пишут заявления". Степанов прокомментировал дело НАБУ о вакцинах
Максим Степанов (скриншот из видео ICTV/YouTube)

Расследование НАБУ о возможных закупках вакцины против коронавируса по завышенной стоимости – это попытка "сделать хайп", дело закончится ничем. В стране хватает "идиотов", которые пишут заявления правоохранителям, сказал в эфире Украина 24 министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он заверил, что Минздрав передал уже все документы, которые затребовало НАБУ.

"Дело закончится тем, что будет закрыто, это уже понятно. Но просто сам такой элемент того, что кто-то пытается сделать из этого очередной хайп", – сказал он.

Министр сказал, что НАБУ по закону обязано открывать дела по заявлениям, но многие дела заканчиваются ничем.

"Извините, пожалуйста, но у нас идиотов в стране, которые пишут заявления, открывают дела, большое количество. Про эти дела даже никто не знает. Но они их открыли, расследовали, потому что не могут не открыть", – сказал Степанов.

Ранее НАБУ сообщало, что дело о закупке вакцин было открыто по заявлению гендира госпредприятия Медзакупки (Арсена Жумадилова), с которым у МОЗ – публичный конфликт.

LIGA.net обратилась к Медзакупкам за комментарием. Там отказались отвечать на слова Степанова по сути, подчеркнув, что сейчас продолжаются следственные действия НАБУ – и ГП не хочет им навредить любыми заявлениями или действиями.

Читайте также: Охрана, отмена. ЮАР хочет вернуть индийскому производителю 1 млн доз вакцины AstraZeneca