Новый глава Минздрава выступает за усиление карантина
Максим Степанов (фото - oda.odessa.gov.ua)

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что в Украине нужно усилить карантин. Об этом он заявил вчера эфире программы Право на владу телеканала 1+1, сообщает пресс-служба Минздрава.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Для того, чтобы у нас не было испанского или итальянского сценария распространение коронавируса, нам нужно усиление карантина. Другого пути просто не существует", - подчеркнул Степанов.

Читайте также: Коронавирус. Заболели более 1 млн, выздоровели почти 211 000: последние данные

По его словам, ограничительные меры во время карантина будут касаться передвижения людей на улице, посещения спортивных площадок и скверов, запрета массовых мероприятий. Он напомнил, что на улице нужно будет находиться в средствах индивидуальной защиты.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Ужасные вспышки пандемии в некоторых европейских странах, по моему мнению, вызваны тем, что они слишком медлили с внедрением ограничительных мероприятий", - добавил Степанов.

30 марта Минздрав возглавил Степанов. 

  • 1 апреля сообщалось, что с 6 по 24 апреля в Украине могут ввести режим "все в масках" и ограничить количество людей на улице.
  • По состоянию на 22:00 2 апреля, в Украине зафиксированы 897 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19, 19 человек выздоровели, 22 умерли.

Читайте также: Кабмин намерен усилить карантин: запретить гулять по паркам и ходить без масок