Умерли с разницей в один день. Коронавирус унес жизни супружеской пары писателей
Тимур и Елена Литовченко (Фото - Facebook Елены Литовченко)

Супружеская пара украинских писателей Тимур и Елена Литовченко умерли от коронавируса с разницей в один день. У них обоих была группа инвалидности. Об этом в Facebook сообщила дочь авторов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Елена Литовченко умерла вчера, 28 октября, а сегодня рано утром не стало и ее супруга. Им обоим было 58 лет. 

Дочь умерших рассказала, что ее родители были инвалидами. У Елены Литовченко были осложнения с ногой – воспаление эндопротеза коленного сустава, и ее не оперировали. Тимур Литовченко, по словам дочери, имел первую группу инвалидности, у него был повышенный уровень сахара и ряд заболеваний.

Литератор и знакомый супружеской пары Ян Валетов сообщил, что они не вакцинировались, и у них якобы было "особое мнение" о прививках.

По словам дочери писателей, семейный врач не могла организовать бригаду по вакцинации, а самостоятельно ходить ее родители нормально не могли.

СПРАВКА. Тимур и Елена Литовченко – украинские писатели 1963 года рождения. Тимур – автор и соавтор полутора десятков книг и сборников в жанре фантастики, также он писал и издавал историческую литературу. Елена написала цикл произведений в жанре семейного чтения, а в соавторстве с мужем они издавали авантюрно-исторические романы и детективы.

Как передает АрміяInform, в первые месяцы войны на Донбассе Тимур Литовченко инициировал проект "Военным библиотекам – украинские книги", а произведениями самого Литовченко зачитывались "киборги" Донецкого аэропорта. Также Литовченко "случайно создал" украинский "легион НАТО", нарисовав эскиз, который быстро превратился в шеврон и пользовался популярностью у военнослужащих ВСУ на фронте.



Умерли с разницей в один день. Коронавирус унес жизни супружеской пары писателей
Скриншот из Facebook Яна Валетова

Читайте также: "Это не страшилки". Зеленский призвал выключить соцсети, включить мозг и вакцинироваться