Футбол. Сегодня "Ворскла" дебютирует в новом турнире от УЕФА – где и когда смотреть
КуПС - Ворскла, Лига конференций (фото - пресс-служба ФК Ворскла)

Сегодня полтавская "Ворскла" в матче с финским "КуПС" дебютирует в квалификации Лиги конференций УЕФА – нового еврокубка.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Поединок состоится в Финляндии на стадионе города Куопио, ответная игра будет через неделю в Полтаве. Онлайн трансляцию матча Лиги конференций "КуПС" – "Ворскла" можно посмотреть в четверг 22 июля в 19:00 на канале Футбол 2 и сервисе  OLL.TV.

Букмекеры считают команды более-менее равными, однако небольшое преимущество в сегодняшнем матче все же отдают "КуПС". На победу финнов ставки принимают с коэффициентом 2,4-2,58. На победу "Ворсклы" – 2,7-2,74.

"Ворскла" играет в Лиге конференций как команда, занявшая пятое место в Украинской Премьер-Лиге в сезоне 2020/21. В новом сезоне команда Юрия Максимова еще не играла в официальных матчах, а только готовилась к ним в товарищеских спаррингах.

Читайте также: Вратарь сборной Италии стал лучшим игроком Евро-2020 – видео лучших моментов его игры

В межсезонье "Ворсклу" покинул лучший бомбардир УПЛ сезона 20/21 – Владислав Кулач. В то же время команду усилили Адеринсола Эсеола, Владислав Вакула, Валерий Бондаренко, Богдан Кушниренко, Андрей Бацула и Йонас Тамм.

"КуПС" в сезоне 2020 занял третье место в чемпионате Финляндии. В ходе текущего сезона он идет вторым. Команда одержала пять побед в своих последних пяти матчах.

"КуПС" и "Ворскла" еще не встречались в официальных матчах. При этом в 1990 году финский клуб играл с киевским "Динамо" в 1/16 финала Кубка кубков. Тогда "Динамо" оказалось сильнее по сумме двух матчей – 2:2 и 4:0.

Читайте также: Футбол. Клубы чемпионата Украины обязали нанести на форму "Слава Украине" и "Героям слава"

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.