Футбол. СМИ: Луческу отказался тренировать "Динамо". В клубе прокомментировали
Мирча Луческу (фото - Сергей Долженко/ЕРА)

По информации румынских СМИ, Мирча Луческу отказался быть главным тренером "Динамо", написав в прощальном письме, что решил отказаться от сотрудничества с футбольным клубом. Руководство клуба информацию о возможной отставке звездного тренера комментирует неоднозначно: сначала просили "потерпеть", потом журналистам Hromadske информацию опровергли, затем сказали, что "тренер есть", но кто именно - неизвестно.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

На румынском сайте gsp.ro опубликовали якобы текст письма Луческу, в котором он говорит, что благодарен Суркису за оказанное доверие и приглашение, но ему "сложно находиться в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы сторонников ультрас, чья поддержка так нужна команде во время занятий спортом".

В письме он также якобы говорит, что "никогда не был трусом" и всегда принимал спортивные вызовы, но не может принять фанатов, действующих против интересов клуба.

Президент ФК "Динамо" Игорь Суркис отметил, что у него нет "никакой такой информации", о которой он мог бы рассказать, что Луческу "куда-то приходит или уходит" и попросил набрать его потом. Вице-президент клуба Алексей Семененко комментировать слухи отказался. Согласно информации на сайте болельщиков "Динамо", он добавил, что "мне сейчас нечего вам сказать на эту тему, пока потерпите".

В комментарии Hromadske пресс-служба "Динамо" информацию об отставке опровергла. В эфире передачи Цыганик LIVE Суркис заявил, что "тренер у клуба есть". Но без уточнений, кто именно.

Читайте также: "Затаил обиду на "Шахтер". Суркис объяснил фанатам назначение Луческу в "Динамо"