"Заслуживали победы". Луческу отреагировал на неожиданную ничью "Динамо" с "Ференцварошем"
Мирча Луческу (фото - пресс-служба Динамо Киев)

"Динамо" доминировало в матче Лиги чемпионов с "Ференцварошем" (2:2) и заслуживало победить в этой игре. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер киевлян Мирча Луческу.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его мнению, "Динамо" провело очень хороший первый тайм, но из-за индивидуальных ошибок не смогло развить преимущество во второй половине игры. Соперник же наоборот, забив первый гол, поймал кураж.

"Мы играли лучше и заслуживали победы. Не смогли выиграть матч, в котором доминировали, из-за ошибок в обороне и в атаке, о которых я говорил. Однако мы взяли очко. Есть домашняя игра. Двигаемся дальше", – сказал Луческу.

Читайте также: "Сыграли фантастически". Тренер "Шахтера" прокомментировал ничью с "Интером" в ЛЧ

Наставнику киевлян также показалось, что футболисты "Ференцвароша" сфолили перед тем, как забили второй мяч.

"Непонятно, как соперник забил. Нужно пересмотреть этот момент, чтобы дать общую оценку. Жаль потерянных очков", – сказал он.

Луческу заверил, что "Динамо" не собирается сдаваться в группе с "Ювентусом" и "Барселоной", хоть игры и будут сложные. По его словам, задача киевского клуба – продолжить играть в еврокубках весной, то есть занять не ниже третьего места в группе.

  • 28 октября "Динамо", имея по ходу матча преимущество 0:2 над "Ференцварошем", упустило победу в концовке матча – 2:2.
  • В этот же день "Ювентус" проиграл "Барселоне" – 0:2.
  • После двух туров таблица в группе G Лиги чемпионов выглядит так: "Барселона" – 6 очков, "Ювентус" – 3 очка, "Динамо" – 1 очко, "Ференцварош" – 1 очко (хуже разница забитых/пропущенных).

Читайте также: Футбол. Игрок "Динамо" за месяц подорожал в 20 раз – Transfermarkt