Киевское "Динамо" в третьем туре группового этапа Лиги Европы сойдется в поединке с прямым конкурентом – датским "Копенгагеном". Об этом сообщает uefa.com.

Время и канал трансляции смотрите в конце анонса.

Турнирное положение команд:

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Сейчас между соперниками воцарился практически полный паритет. Оба клуба набрали по четыре очка в стартовых двух турах. "Динамо" на последних минутах вырвало победу у шведского "Мальме" (1:0) и сыграло в ничью с аутсайдером чемпионата Швейцарии "Лугано" (0:0). "Копенгаген" же минимально победил "Лугано" (1:0) и сыграл в ничью в скандинавском дерби с "Мальме" – 1:1.

Смотрите также: Футбол. Месси установил рекорд Лиги чемпионов: видео 

Разница мячей у команд одинаковая – плюс один. Но, так как в активе у "Копенгагена" больше забитых голов, именно датчане находятся сейчас на первом месте.

Форма соперников:

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

"Динамо" более-менее наладило игру после неудачного старта сезона, который сопровождался антирекордами и увольнением главного тренера Александра Хацкевича. "Бело-синие" под руководством Алексея Михайличенко в последних пяти матчах потеряли лишь два очка: четыре раза киевляне победили и один раз сыграли в ничью.

Смотрите также: Футбол. "Шахтер" – 2:2 – "Динамо" Загреб: видео моментов и голов

Однако к этому поединку "Динамо" подходит с кадровыми проблемами. Травмированы два основных центральных защитника – Тамаш Кадар и Никита Бурда. Также из-за повреждения выбыл основной вратарь Денис Бойко.

"Копенгаген" в последних пяти играл победил три раза, раз сыграл в ничью и один раз со счетом 3:1 уступил гранду датского футбола "Брондбю".

Время и канал трансляции

Матч состоится 24 октября в 22:00 на НСК Олимпийский в Киеве. Прямую трансляцию поединка покажет телеканал Футбол 2.

Читайте также: Украинец претендует на звание лучшего молодого футболиста мира: видео

Видео: пресс-служба ФК "Динамо" Киев

Фото: uefa.com