18 сентября донецкий "Шахтер" сыграет с английским "Манчестер Сити" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба украинского клуба.

Поединок пройдет на стадионе "Металлист" в Харькове. Начало встречи запланировано на 22:00. Посмотреть трансляцию матча можно будет на телеканале Футбол 2.

Читайте также: Капитана "Шахтера" унесли с поля в тяжелом состоянии: видео

Футбол. ЛЧ. "Шахтер" vs "Ман Сити": где и когда смотреть - видео
Фото: пресс-служба ФК "Шахтер" Донецк

Фото: пресс-служба ФК "Шахтер" Донецк

Накануне поединка команды провели тяжелые встречи в национальных чемпионатах.

"Шахтер" в драматичном матче одолел луганскую "Зарю" со счетом 4:3. Однако потерял в этом поединке своего капитана Тайсона, который получил сотрясение мозга после столкновения с защитником "Шахтера" – Исмаили. Врачи заявляли, что участие лидера "горняков" в матче Лиги чемпионов находится под вопросом.

"Манчестер Сити" и вовсе уступил в матче 5 тура Английской премьер лиги. Чемпионы страны сенсационно проиграли "Норвичу" (3:2). После матча полузащитник горожан Родри заявил, что игроки манчестерского клуба не на шутку разозлились – и намерены "прикончить Шахтер".

Следует отметить, что "Шахтер" уже встречался с "Манчестер Сити" на стадии группового этапа в последних двух розыгрышах Лиги чемпионов. В сезоне 2017/18 дончане уступили на выезде 2:0, однако сумели взять реванш дома – 2:1. В сезоне ж 2018/19 результаты не были позитивными для украинцев: "Манчестер Сити" дважды разгромил "Шахтер" со счетом 0:3 и 0:6.

Кроме того, за "Манчестер Сити" выступает воспитанник Академии "Шахтера" и самый дорогой украинский футболист – Александр Зинченко. Годами ранее он со скандалом разорвал контракт с донецким клубом, после чего играл в российской "Уфе".

Помимо англичан соперниками Шахтера в группе С будут итальянская "Аталанта" из Бергамо и хорватское "Динамо" из Загреба.

Читайте также: Футбол. Боевая ничья. Украина vs Нигерия: все голы – видео