В Европейском союзе отреагировали на санкции против каналов Медведчука
Петер Стано (Фото - euractiv.com)

Усилия Украины по защите от информационных манипуляций – законны, но они не должны происходить за счет свободы СМИ и должны происходить при полном уважении основных прав и свобод, а также в соответствии с международными стандартами. Об этом говорится в заявлении представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Петера Стано, передает Европейская правда

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Издание отмечает, что по мнению ЕС, любые принимаемые меры "должны быть пропорциональны цели". 

Помимо этого сообщается, что в Евросоюзе внимательно следят за этим делом и свяжутся с украинскими властями для получения дополнительной информации.

Сегодня ранее посол Украины в Европейском союзе Николай Точицкий на заседании правительства заявлял, что в Еврокомиссии, а также Службе внешней политики ЕС "чрезвычайно одобрительно" отнеслись к санкциям. 

"С утра, со вчерашнего вечера чрезвычайно одобрительно отнеслись в Европейской комиссии, в Службе внешней политики к решению Совета национальной безопасности и обороны по нашим санкциям. Пока что это неофициальная реакция, но я думаю, что в ходе визита премьер-министра (Дениса Шмыгаляред.) мы услышим и официальную реакцию", – говорил Точицкий. 

Читайте также: Закрытие каналов Медведчука. Зеленский поблагодарил гражданское общество