Дипломатам из США больше не рады на выборах в России - МИД РФ
Скриншот из видеозаписи

Дипломатов из США перестанут допускать на участки для голосования на российских выборах. Об этом идет речь в дипломатической ноте МИД РФ, которую передали американской стороне.

Как пишет служба Би-би-си, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва считает "неприемлемыми" ограничения доступа российских дипломатов на избирательные участки США, и что американской стороне "не следует рассчитывать на возможность присутствия дипломатов представительств США" на выборах, которые в дальнейшем будут проводиться в РФ.

Ранее офпред внешнеполитического ведомства России Мария Захарова заявила, что Вашингтон якобы запретил сотрудникам дипмиссии РФ "приближаться к избирательным участкам" на проходящих сегодня выборах президента США.

"Дошло до открытого запугивания сотрудников дипломатических учреждений, а власти некоторых штатов пошли ещё дальше и пригрозили уголовным преследованием", - возмущаются в российском ведомстве.

Читайте также: Хакеры США получили доступ к системам жизнеобеспечения РФ - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.