"Еще не похоронена". Иран пока не выходит из ядерной сделки
07.01.2020, 18:11

Президент Ирана Хасан Роухани инспектирует ядерный объект (Фото - EPA)
Иран считает, что ядерная сделка 2015 года не утратила силу несмотря на отступление Тегерана от части его положений. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское государственное информационное агентство IRNA.
"Ядерная сделка еще не похоронена, – замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. – Мы готовы вернуться к полному выполнению соглашения в зависимости от прекращения санкций и получения экономических выгод соглашения".
- 15 мая 2019 года Иран начал выход из ядерной сделки (возобновляет работы по обогащению урана и модернизации реактора в Араке) и заявил, что "готов к чему угодно".
- Утром 3 января США нанесли авиаудар по колонне на территории аэропорта Багдада. В результате атаки был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Иран пообещал отомстить Америке.
- 5 января Иран отказался от любых ограничений, установленных в ядерном соглашении 2015 года c шестью мировыми державами.
Читайте также: Германия надеется спасти иранскую ядерную сделку
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии