В Минске задержали рейс до Франкфурта из-за "угрозы теракта"
Фото: facebook.com/Lufthansa

Посадка на рейс Lufthansa из Минска во Франкфурт была прервана из-за "угрозы теракта", пассажиры были отправлены на повторный досмотр. Об этом пишет Onliner.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

"На электронную почту Национального аэропорта поступило сообщение от неустановленных лиц о намерении совершить террористический акт в отношении рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa по маршруту Минск-Франкфурт", – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Как отмечает издание, вылет перенесен на 15:20, хотя изначально самолет должен был отправиться во Франкфурт в 14:20.

"Должна была лететь рейсом Lufthansa сегодня. Нас высадили, багаж не отдали, его досматривают. О причинах задержки самолета нам ничего не известно. Мы прошли на посадку, а в телетрапе нас развернули. Сказали, что рейс задержан. Мы сейчас ожидаем, здесь ходят люди с собаками", – говорит одна из читателей издания.

Белсат ранее сообщал, что в пресс-службе аэропорта Минска говорили: "Ничего экстраординарного не происходит".

ДОПОЛНЕНО В 16:20: Сообщение о "теракте" не подтвердилось – борт готовят к вылету, пишет издание.

  • 23 мая 2021 года режим диктатора Беларуси Лукашенко, используя истребитель, вынудил самолет авиакомпании Ryanair рейса FR4978 Афины–Вильнюс сесть в Минске.
  • С борта сняли сооснователя крупнейшего оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Ему угрожает как минимум максимальный срок тюрьмы, сам он не исключает казни.
  • В Ryanair заявили, что об "угрозе на борту самолета", из-за которой его посадили в Минске, сообщили диспетчеры Беларуси.
  • В МИД Беларуси назвали "воинственными" заявления европейских стран.

Читайте также: Глава Ryanair о вынужденной посадке в Минске: Это угон, с борта самолета сошли агенты КГБ