Лукашенко заявил о сценарии "цветных революций": привел армию в полную боевую готовность
Александр Лукашенко (Фото: Yauchen Erchak/ЕРА)

Против Беларуси используют сценарий цветных революций, особенность ситуации - в использовании внешнего фактора. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, посещая военный полигон под Гродно, передает БЕЛТА.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Все понятно. Как мы и предполагали, все идет по плану цветных революций с возбуждением внутриполитической ситуации в стране", - сказал Лукашенко.

По его словам , оппоненты якобы хотят рассредоточить силы беларуских военных и правоохранителей, отвлечь от внутренней ситуации и напрячь на внешней границе.

"Вы видите, что они уже тащат сюда "альтернативного президента", делают это всерьез, поскольку сыплются заявления западных государств о финансировании, поддержке. Военная поддержка налицо - передвижение войск НАТО к границам. Они все двигают к тому, чтобы затащить сюда якобы нового президента. Он обращается к западным государствам, в данном случае НАТО, с целью защиты населения", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что после введения войск НАТО "на Беларуси можно поставить крест".

Лукашенко поручил министру обороны принять жесткие меры по защите территориальной целостности Беларуси.

ОБНОВЛЕНО в 15:10. По информации TUT.by, Лукашенко привел войска в полную боевую готовность из-за "напряжения" на внешней границе

"Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы", - сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что впервые за 25 лет пришлось принимать самое серьезное решение, приводя основные части Вооруженных Сил в полную боевую готовность и перебрасывая войска на западное направление.

Читайте также: Лукашенко выступил перед бюджетниками: Без меня будете стоять на коленях, как в Украине