"Мы скоро допрыгаемся". Лукашенко заявил, что с протестующими нянчиться не будет
Александр Лукашенко (фото - ЕРА)

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никому не позволено бить правоохранителей. Об этом он сказал сегодня во время посещения войсковой части 3214 внутренних войск МВД в Минске, сообщает сайт президента.

Лукашенко, поприветствовав военнослужащих, отметил, что видел кадры одной из уличных акций в Минске, где люди нападают на милицию и некоторые из них бьют правоохранителей ногами.

"Вот этого вы не должны допускать. Ребята должны понимать, что они в своем доме и никому не позволено их пинать ногами. Ни в коем случае на провокации не идти, но не обижать ребят. А то мы скоро допрыгаемся, будем нянчиться, как в детском саду", - сказал Лукашенко, обращаясь к командиру ОМОНа Дмитрию Балабе.

  • 8 мая белорусский парламент на внеочередном заседании назначил президентские выборы на 9 августа.
  • 14 июля ЦИК Беларуси отказалась регистрировать кандидатом в президенты банкира Виктора Бабарико, он считался главным конкурентом действующего президента Беларуси Александра Лукашенко. Также отказано в регистрации Валерию Цепкало. Ранее против Бабарико открыли дело о неуплате налогов и легализации незаконно полученных доходов.
  • После этого в городах Беларуси прошли акции протеста. В полиции сообщили о более 250 задержанных. Часть из них отпустили, другие же находятся в изоляторе.
  • 19 июля на митинге Светланы Тихановской в Минске собралось несколько тысяч человек.

Читайте также: "Выдворяйте отсюда". Лукашенко угрожает иноСМИ, которые "зовут на майданы"