Нагорный Карабах. Азербайджан заявил о проведении антитеррористической операции
Бои в Нагорном Карабахе (скриншот видео Минобороны Азербайджана)

Азербайджан заявил о проведении антитеррористической операции в Ходжавендском районе Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба Служба госбезопасности страны. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В СГБ заявляют, что после подписания договора о "режиме тишины", в районе, который передан под контроль Азербайджана, "остались некоторые армянские вооруженные формирования". Их пытались эвакуировать оттуда, однако они "не покинули территорию, а наоборот, создали боевые позиции и в последние дни совершали террористические провокации и диверсионные действия против военных". 

"26 ноября в Ходжавендском районе в результате внезапного нападения армян на военных, несущих службу на этой территории, были убиты трое наших военнослужащих, двое получили ранения. 8 декабря при проведении работ по установке оборудования связи и передающего оборудования вблизи поселка Гадрут этого района погиб один военный и был тяжело ранен сотрудник компании Azercell", – говорят в ведомстве, заявляя, что они "были вынуждены провести на этой территории антитеррористическую операцию".