От авиаударов коалиции в Ираке и Сирии погиб 61 гражданский - США
Фото: ЕРА

Международная коалиция под руководством США, которая сражается с боевиками Исламского государства (ИГ), подтвердила гибель 61 человека среди гражданского населения от авиаударов наносимых в Ираке и Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление руководства.

Коалиция в своем заявлении сообщила, что в течение июля она провела расследование 37 сообщений о жертвах среди гражданского населения. Было установлено, что из докладов только 13 заслуживают доверия.

В заявлении говорится, что коалиция расследует еще 455 сообщений о жертвах среди гражданского населения, вызванных артиллерией или ударами с воздуха. В настоящее время признано по меньшей мере 685 смертей среди гражданского населения с момента начала конфликта в августе 2014 года.

Отмечается, что самый смертоносный инцидент, расследуемый в июле, - это авиаудар 14 марта около Мосула (Ирак) в результате которого погибли 27 гражданских лиц в смежной структуре.

Читайте также: Коалиция в Сирии авиаударами остановила эвакуацию боевиков ИГ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.